Кто должен проходить энергетический аудит?

Энергетический аудит проводится на добровольной основе, однако определенный круг предприятий законодательство обязывает его проводить.

Среди таких предприятий стоит отметить:

- государственные органы и органы местного самоуправления, имеющие права юридических лиц;
- предприятия, осуществляющие регулируемую деятельность;
- предприятия, которые передают и (или) производят воду, тепловую и электрическую энергию, добывают нефть, газ и уголь, а также производят, перерабатывают и транспортируют нефтепродукты;
- предприятия, у которых за год расходуется более десяти миллионов рублей на энергетические ресурсы (список указан в статье 16 ФЗ 261);
- предприятия, финансирование которых частично либо полностью осуществляется федеральными средствами.